Makrina-Artemis Chairopoulou M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Herstellung und Charakterisierung biogener Partikel, Grenzflächenphänomene

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8
Tel.: 0911/5880-1625
Fax: 0911/5880-5626
makrina.chairopoulou@th-nuernberg.de

Moritz Eisenlauer M.Sc. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nachwachsende Rohstoffe, Rheologie, Zerkleinerung

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8
Tel.: 0911/5880-1606
Fax: 0911/5880-5626
moritz.eisenlauer@th-nuernberg.de

Prof. Alexander Gromow

Humboldt Fellow

Plasma electrolysis

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8
Tel.: 0911/5880-1611
Fax: 0911/5880-5626
alexander.gromow@th-nuernberg.de

Kevin Hefele M.Eng.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Rohstoffaufbereitung, Sekundärbaustoffe

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8
Tel.: 0911/5880-1627
Fax: 0911/5880-5626
kevin.hefele@th-nuernberg.de

Manuel Hennig M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Siebklassierung,

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8
Tel.: 0911/5880-1621
Fax: 0911/5880-5626
manuel.hennig@th-nuernberg.de

Alex Schreiber 

Werkmeister Mechanische Verfahrenstechnik

Technische Betreuung der Labore

Wassertorstr. 10; Raum: WD.106
Tel.: 0911/5880-1484
Fax: 0911/5880-1197
Alex.schreiber@th-nuernberg.de

Dipl. Ing. Elisa Seiler 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Polymere Kompostsysteme, Rohstoffaufbereitung

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8
Tel.: 0911/5880-1603
Fax: 0911/5880-5626
elisa.seiler@th-nuernberg.de

Sebastian Wolf M. Eng.

Laboringenieur

Technische Betreuung der Labore für mechanische Verfahrenstechnik und Partikelmesstechnik

Wassertorstr. 10; Raum: WD.106
Tel.: 0911/5880-1603
Fax: 0911/5880-1197
sebastian.wolf@th-nuernberg.de