Dr. Makrina Artemis Chairopoulou

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Herstellung und Charakterisierung biogener Partikel, Grenzflächenphänomene

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8; Raum: SC.116
Tel.: 0911/5880-1625
Fax: 0911/5880-5626
makrina.chairopoulou@th-nuernberg.de

Moritz Eisenlauer M.Sc. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nachwachsende Rohstoffe, Rheologie, Zerkleinerung

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8; Raum: SC.116
Tel.: 0911/5880-1606
Fax: 0911/5880-5626
moritz.eisenlauer@th-nuernberg.de

Thomas Fehn M.SC.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Werkstoffe Aufbereitung von Wärmedämmverbundsystem (WDVS)

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8; Raum: SC.117
Tel.: 0911/5880-1626
Fax: 0911/5880-5626
thomas.Fehn@th-nuernberg.de

Phillip Mebert M.Eng.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Recycling von Faserverbundwerkstoffen

Innere Cramer-Klett-Str. 4-8; Raum: SC.119
Tel.: 0911/5880-1621
Fax: 0911/5880-5626
phillip.mebert@th-nuernberg.de

Alex Schreiber 

Werkmeister Mechanische Verfahrenstechnik

Technische Betreuung der Labore

Wassertorstr. 10; Raum: WD.106
Tel.: 0911/5880-1484
Fax: 0911/5880-1197
Alex.schreiber@th-nuernberg.de

Sebastian Wolf M. Eng.

Laboringenieur

Technische Betreuung der Labore für mechanische Verfahrenstechnik und Partikelmesstechnik

Wassertorstr. 10; Raum: WD.106
Tel.: 0911/5880-1603
Fax: 0911/5880-1197
sebastian.wolf@th-nuernberg.de