Willkommen an der Technischen Hochschule Nürnberg
Technische Hochschule Nürnberg Georg Simon Ohm
Fakultät Sozialwissenschaften

Lehrbeauftragte im Sommersemester 2017

Name, Vorname E-Mail
Abend, Sonja sonja.abend@th-nuernberg.de
Adam, Brunhilde brunhilde.adam@th-nuernberg.de
Adam, Hansjürgen hans-juergen.adam@th-nuernberg.de
Bäumler, Christine christine.baeumler@th-nuernberg.de
Bauer-Stiasny, Martin martin.bauer-stiasny@th-nuernberg.de
Beck, Kathrin kathrin.beck@th-nuernberg.de
Becker, Stefan stefan.becker@th-nuernberg.de
Berndl, Anton anton.berndl@th-nuernberg.de
Beßlich, Christoph christoph.besslich@th-nuernberg.de
von Beyer-Stiepani, Thomas thomas.vonbeyer-stiepani@th-nuernberg.de
Bilenko, Tatjana tatjana.bilenko@th-nuernberg.de
Blumensaat, Roland roland.blumensaat@th-nuernberg.de
Bolz, Manuela manuela.bolz@th-nuernberg.de
Bramkamp, Anja anja.bramkamp@th-nuernberg.de
Bünte, Rudolf rudolf.buente@th-nuernberg.de
Büttner, Almut almut.buettner@th-nuernberg.de
von Chossy, Ulrike ulrike.vonchossy@th-nuernberg.de
Dahm, Daniela daniela.dahm@th-nuernberg.de
Ehrenberg, Inga inga.ehrenberg@th-nuernberg.de
Ellrodt, Martin martin.ellrodt@th-nuernberg.de
Engelhardt, Marlies marlies.engelhardt@th-nuernberg.de
Ensslin, Andreas andreas.ensslin@th-nuernberg.de
Enzelberger, Martin martin.enzelberger@th-nuernberg.de
Eryasar, Mehmet mehmet.eryasar@th-nuernberg.de
Feldmann, Julia julia.feldmann@th-nuernberg.de
Felßner, Markus markus.felssner@th-nuernberg.de
Fiedler, Fabian fabian.fiedler@th-nuernberg.de
Freier, Carolin carolin.freier@th-nuernberg.de
Garhammer, Manfred manfred.garhammer@th-nuernberg.de
Gauermann, Wolfgang wolfgang.gauermann@th-nuernberg.de
Gebhardt, Stefanie stefanie.gebhardt@th-nuernberg.de
Geishöfer, Britta britta.geishoefer@th-nuernberg.de
Geissler, Notburga notburga.geissler@th-nuernberg.de
Gerner, Verena verena.gerner@th-nuernberg.de
Gerum, Reinhild reinhild.gerum-watzinger@th-nuernberg.de
Glaser, Ulrich uli.glaser@th-nuernberg.de
Görner, Anja anja.goerner@th-nuernberg.de
Görtler, Edmund edmund.goertler@th-nuernberg.de
Gottwald, Mario mario.gottwald@th-nuernberg.de
Graef, Brigitte brigitte.graef@th-nuernberg.de
Gundlach, Ulrike ulrike.gundlach@th-nuernberg.de
Hahn, Gernot gernot.hahn@th-nuernberg.de
Harder, Heidi heidi.harder@th-nuernberg.de
Heinemann, Jörn joern.heinemann@th-nuernberg.de
Hopfengärtner, Georg georg.hopfengaertner@th-nuernberg.de
Höppner, Tabea tabea.hoeppner@th-nuernberg.de
Horky, Anna-Maria anna-maria.horky@th-nuernberg.de
Huber, Cornelia cornelia.huber@th-nuernberg.de
Jäger, Tony tony.jaeger@th-nuernberg.de
Jakob, Michael michael.jakob@th-nuernberg.de
Käs, Stefan stefan.kaes@th-nuernberg.de
Kinn, Bettina bettina.kinn@th-nuernberg.de
Kraus, Therese therese.kraus@th-nuernberg.de
Kronberger, Markus markus.kronberger@th-nuernberg.de
Kühn-Popp, Nina nina.kuehn-popp@th-nuernberg.de
Kuenast-Ilg, Jutta jutta.kuenast-ilg@th-nuernberg.de
Lämmermann, Nicole nicole.laemmermann@th-nuernberg.de
Limbeck, Brigitte brigitte.limbeck@th-nuernberg.de
Lindner, Susanne susanne.lindner@th-nuernberg.de
Lippert, Corinna corinna.lippert@th-nuernberg.de
Lubitz, Reinhard reinhard.lubitz@th-nuernberg.de
Lutz, Klaus nikolaus.lutz@th-nuernberg.de
Machilek, Franz franz.machilek@th-nuernberg.de
Maly, Dieter dieter.maly@th-nuernberg.de
März, Reinhard reinhard.maerz@th-nuernberg.de
Mengel, Melanie melanie.mengel@th-nuernberg.de
Menzke, Detlef detlef.menzke@th-nuernberg.de
Messerschmidt, Sabine sabine.messerschmidt@th-nuernberg.de
Meyer, Friedrich friedrich.meyer@th-nuernberg.de
Michl, Werner werner.michl@th-nuernberg.de
Mittenhuber, Martina martina.mittenhuber@th-nuernberg.de
Moosbauer, Werner werner.moosbauer@th-nuernberg.de
Müller, Doreen doreen.mueller@th-nuernberg.de
Münch, Marica marica.muench@th-nuernberg.de
Nagel, Günter guenter.nagel@th-nuernberg.de
Neumann, Regina regina.neumann@th-nuernberg.de
Nitsch, Michael michael.nitsch@th-nuernberg.de
Oberlander, Christian christian.oberlander@th-nuernberg.de
Pablo-Dürr, Marissa marissa.pablo-duerr@th-nuernberg.de
Pourian, Heike heike.pourian@th-nuernberg.de
Quigg, Antonia antonia.quigg@th-nuernberg.de
Raab, Marius marius.raab@th-nuernberg.de
Reifferscheid, Gerd gerd.reifferscheid@th-nuernberg.de
Reisenweber, Birgitt birgitt.reisenweber@th-nuernberg.de
Resing, Michael michael.resing@th-nuernberg.de
Rheinfels, Sieglinde sieglinde.rheinfels@th-nuernberg.de
Richartz, Heike heike.richartz@th-nuernberg.de
Riehl, Joachim joachim.riehl@th-nuernberg.de
Riemann, Gerhard gerhard.riemann@th-nuernberg.de
Rimmele, Gottfried gottfried.rimmele@th-nuernberg.de
Roth, Sibylle sibylle.roth@th-nuernberg.de
Schaal, Andreas andreas.schaal@th-nuernberg.de
Schadinger, Christian christian.schadinger@th-nuernberg.de
Schildbach, Ina ina.schildbach@th-nuernberg.de
Schmidt, Brunhilde brunhilde.schmidt@th-nuernberg.de
Schmidt, Juergen juergen.schmidt@th-nuernberg.de
Schmidt, Wolfgang wolfgang.schmidt@th-nuernberg.de
Schmidtkunz, Theodor theodor.schmidtkunz@th-nuernberg.de
Schnetz, Stefan stefan.schnetz@th-nuernberg.de
Schubach, Ludwig ludwig.schubach@th-nuernberg.de
Schübel, Angelika angelika.schuebel@th-nuernberg.de
Schwab, Alexandra alexandra.schwab@th-nuernberg.de
Seidel, Florian florian.seidel@th-nuernberg.de
Sommer, Martina martina.sommer@th-nuernberg.de
Sowa, Frank frank.sowa@th-nuernberg.de
Söyler, Sevgi sevgi.soeyler@th-nuernberg.de
Spiegel, Inge inge.spiegel@th-nuernberg.de
Spreckelmeyer, Björn bjoern.spreckelmeyer@th-nuernberg.de
Stein, Christiane christiane.stein@th-nuernberg.de
Steinheimer, Jörg joerg.steinheimer@th-nuernberg.de
Stößenreuther, Michael michael.stoessenreuther@th-nuernberg.de
Straub, Hans Georg hans-georg.straub@th-nuernberg.de
Streif, Johannes johannes.streif@th-nuernberg.de
Thaler, Philipp philipp.thaler@th-nuernberg.de
Topper, Karin karin.topper@th-nuernberg.de
Unger, Ludwig ludwig.unger@th-nuernberg.de
Vietzke, Birgit birgit.vietzke@th-nuernberg.de
Volkmann, Johannes johannes.volkmann@th-nuernberg.de
Weber, Daniela daniela.weber@th-nuernberg.de
Wehner, Bertram bertram.wehner@th-nuernberg.de
Wenzel, Joachim joachim.wenzel@th-nuernberg.de
Westhoff, Jens jens.westhoff@th-nuernberg.de
Winkelmann, Alfred alfred.winkelmann@th-nuernberg.de
Winkler, Nadine nadine.winkler@th-nuernberg.de
Wittmann, Gabriele gabriele.wittmann@th-nuernberg.de
Woitzik-Karamizadeh, Gisela gisela.woitzik-karamizadeh@th-nuernberg.de
Zielinski, Bartholomäus bartholomaeus.zielinski@th-nuernberg.de
Zumpe, Tonja tonja.zumpe@th-nuernberg.de